02 июня 2023 в 10:00

Информационная встреча с ветеранами о необходимости оформления Единой социальной карты

31 мая сотрудники Управления приняли участие в информационной встрече с ветеранами, отдыхающими в отделение дневного пребывания ГАУ СО Государственное «Комплексный центр социального обслуживания населения  Ленинского района города Нижний Тагил».

Заместитель начальника Управления Кокорева Елена Анатольевна проинформировала присутствующих ветеранов о работе Управления, об изменениях в законодательстве, о реализации в Свердловской области социального проекта- Единая социальная карта Свердловской области  . Для сведения представлены статистические данные по льготным категориям граждан, состоящим на учете в Управлении.

В ходе встречи начальник отдела обеспечения социальных гарантий Сорокина Лариса Викторовна проинформировала  о необходимости оформления Единой социальной карты «Уралочка» в 2023 году,  о предоставлении мер социальной поддержки  по проезду с использованием Единой социальной карты с 01.01.2024 года,  так же были затронуты вопросы  порядка и условий присвоения звания ветеран труда Российской Федерации, ветерана труда Свердловской области,  награждения семейных пар  знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь».

Ведущий специалист отдела обеспечения мер социальной поддержки  Ионова Марина Сергеевна разъяснила порядок  предоставления компенсации затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям или освобождения от затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям.

Каждому участнику мероприятия  вручены  информационные буклеты «Единая социальная карта для предоставления льготного проезда».

По окончании встречи состоялся заинтересованный и позитивный разговор где ветераны задавали  интересующие вопросы.

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.