10 мая 2023 в 10:23

Финальные мероприятия конкурса детского творчества "Созвездие"

28 апреля в Культурно-досуговом центре «Дружба» г.Екатеринбург  состоялся Гала-концерт регионального этапа Всероссийского конкурса  «Созвездие» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Конкурс проводится с 2011 года и направлен на развитие творческих способностей у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на выявление талантливых коллективов среди организаций для детей-сирот, содействие социализации детей и повышение уровня их интеграции в общество.

Уже седьмой год организатором регионального этапа Всероссийского конкурса творчества детей-воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие» выступает Свердловская региональная общественная экологическая организация «ЭКА-Екатеринбург» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

Делегация из Нижнего Тагила в составе 47 человек, включающая в себя воспитанников организаций для детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей,  специалистов Управления социальной политики и организаций социального обслуживания, приняла участие в Гала - концерте в качестве зрителей.

На концерте были представлены 13 номеров ребят из  Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Алапаевска, Первоуральска, Асбеста, Невьянска, Полевского, в том числе и из Нижнего Тагила. Среди финалистов  конкурса: 10 воспитанников ГБУСО СО «Нижнетагильский СРЦН» - хореографический коллектив  «Коллаж»  продемонстрировали зажигательный танец «Поле притоптать».

Поддержать участников конкурса приехали воспитанники и специалисты  из многих социально-реабилитационных Центров  Свердловской области, в общей сложности более 270 человек стали зрителями детского творчества.