Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
19 февраля 2024 в 15:32

Об участии в проекте "ГосСтартДоброслужащий"

В рамках проекта «ГосСтарт.Доброслужащий» специалистами отделов опеки и попечительства Управления социальной политики № 21 на минувшей неделе оказана благотворительная помощь пункту передержки для бездомных животных в Дзержинском районе г. Нижний Тагил и пункту временного содержания бездомных собак - АНО «Добрые руки». Было приобретено и передано 60 кг. сухого корма для собак и 22 штуки влажного корма для кошек, моющие и чистящие средства для уборки помещений, в которых содержатся животные.

Проблема помощи бездомным животным очень значима и актуальна для современного общества. Животное, оказавшись на улице, испытывает огромные трудности, ему сложно позаботиться о себе, кроме того, бродячие собаки могут представлять собой угрозу для людей.

Самая важная помощь - это забота. Говорят, «только лаской сыт не будешь», уход за животными требует много сил и средств: кормление, содержание, выгул, лечение, поэтому так важно оказывать посильную помощь тем людям, которые взяли на себя благородную миссию помощи «братьям нашим меньшим».

Передержка в Дзержинском районе существует исключительно благодаря пожертвованиям неравнодушных людей. В настоящее время в пункте передержки содержится 61 собака и 14 кошек. Все животные ухожены, накормлены, стерилизованы, им вовремя оказывается медицинская помощь. А с какой надеждой и благодарностью они смотрят в глаза приходящих к ним людей, с радостью играют с ними, животные ласковые, не агрессивные.

Волонтеров, посетивших пункт временного содержания бездомных собак - АНО «Добрые руки», радушно встретила руководитель - Казакова Алена Александровна, которая провела мини-экскурсию по приюту, с гордостью показала новую операционную для животных, поделилась информацией о четвероногих обитателях приюта. В настоящее время в приюте содержатся 40 собак и 30 кошек, ежедневный уход за которыми осуществляют ветеринар и кинолог. Алена Александровна пояснила: «У нас больше взрослых животных, щенков и котят всегда намного проще пристроить. Некоторые из животных, например собака по кличке Чепуха, проживают у нас уже несколько лет. Мы всегда рады любой помощи и любой поддержке».

Помогайте бездомным животным, не будьте равнодушными! Ведь добрые дела нас самих делают чуточку лучше, чище и светлее.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
18
19
20
21
25
26
28
29
30
1
2
3
4
5