11 июня 2024 в 11:28

Обеспечение детей-сирот жилыми помещениями на территории города Нижний Тагил

В конце мая в городе Нижний Тагил 42 лицам из числа детей-сирот предоставлены новые благоустроенные квартиры в двух жилых домах № 26, № 32 в Дзержинском районе по улице Свердлова, в рамках реализации Федерального законодательства об обеспечении детей-сирот жильем.

В настоящее время в Управлении социальной политики происходит подписание договоров специализированного найма. На текущий момент подписан 31 договор. Счастливые улыбки не сходят с лиц новоселов, эмоции радости, предвкушения нового этапа в жизни переполняют ребят! Дети-сироты одна из немногочисленных категорий граждан, которые бесплатно обеспечиваются жилыми помещениями.

Долгожданные квартиры, площадью более 33 квадратных метров, с качественной чистовой отделкой, необходимой сантехникой, получили дети-сироты в возрасте 22-23 лет, многие из них уже обзавелись семьями и детьми.

В первые пять лет они будут жить в квартирах на условиях специализированного найма. При условии успешной социальной адаптации, отсутствии долгов и выполнении ряда иных условий, предусмотренных законодательством, пятилетний срок может быть сокращен до трех лет, после чего наниматели квартир смогут их приватизировать.

Начальник управления, Лариса Юрьевна Пануш, поздравляет всех счастливых обладателей квартир с новосельем и желает им наполнить новое жилье любовью, светом, семейным теплом и детскими голосами!