12 февраля 2024 в 15:41

Предоставление мер социальной поддержки в связи с газификацией жилого помещения

Формы предоставления социальных гарантий отдельным категориям граждан:

Компенсация 90 % затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям.

При частичной компенсации затрат гражданин оплачивает подрядным организациям стоимость работ на газификацию жилого помещения, а Управление социальной политики частично, (до 90%), возвращает гражданину понесенные им затраты.

Освобождение от 90 % затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям.

При частичном освобождении от затрат 90% стоимости работ за газификацию жилого помещения осуществляется управлениями социальной политики напрямую подрядным организациям.

Категории граждан:

1) малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам;

2) гражданам, достигшим возраста 60 или 55 лет (соответственно мужчины и женщины);

3) гражданам, которым установлена досрочная страховая пенсия по старости, страховая пенсия по инвалидности или социальная пенсия по инвалидности;

4) медицинским и педагогическим работникам;

5) работникам государственных организаций Свердловской области и муниципальных организаций;

6) лицам из числа ветеранов и членов семей ветеранов:

- инвалидам Великой Отечественной войны;

- инвалидам боевых действий;

- участникам Великой Отечественной войны;

- ветеранам боевых действий;

- членам семей погибших инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий;

7) вдовам (вдовцам) лиц, указанных в подпунктах 2-3 и 6;

8) многодетным семьям;

9) гражданам, являющимся обладателями сертификата на областной материнский (семейный) капитал;

10) лицам, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Украины,

- вдовам (вдовцам) лиц, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины;

11) инвалидам I группы и лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами;

- вдовам/вдовцам (в случае смерти/гибели инвалида I группы).

Подробная информация в файле по ссылке

Также прием документов на предоставление социальных выплат осуществляется по предварительной записи Многофункциональными центрами города Нижний Тагил по адресам: ул. Ломоносова, д.2А ул. Металлургов, д. 46 б, пр. Вагоностроителей, д.64; и Горноуральского городского округа по адресам: поселок Горноуральский, д. 39; с. Николо- Павловское, ул. Совхозная, д.2; с. Петрокаменское, ул. Гагарина, д. 12.

Прием документов осуществляется в Управлении социальной политики №21 в понедельник и четверг с 9.00 до 13.00, с 13.48 до 18.00 по адресам: ул. Металлургов, д.16; ул. Окунева, д.22.

Дополнительную информацию о назначении социальных выплат можно получить по телефону: 42-18-23