10 мая 2023 в 10:29

Пятый год подряд фестиваль "Добрая волна" собирает талантливых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

29 и 30 апреля в г.Екатеринбурге состоялся региональный отборочный тур Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие состоится на площадке Свердловской государственной детской филармонии.

Фестиваль «Добрая волна» проводится пятый год подряд и дает возможность показать свой талант российским детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Основные цели и задачи проекта: распространение в современном обществе культуры добра и содействие развитию культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения и совместного творчества между всеми участниками фестиваля, развитие социальных и культурных связей между российскими городами.

В этом году региональные отборочные туры успешно прошли уже в Казани, Ярославле, Москве, Краснодаре и Кемерове. Столица Урала принимала фестиваль впервые. Свои заявки на участие в региональном этапе в Екатеринбурге прислали более чем 200 детей.

В фестивале приняли участие воспитанники ГБУСО СО «Нижнетагильский СРЦН», ГАУСО СО «КЦСОН Ленинского района города Нижний Тагил». Хореографический коллектив «Коллаж» ГБУСО СО «Нижнетагильский СРЦН» представил на суд жюри 3 танцевальных номера: «Казачий», «Сельская кадриль», «Ёжики». Две воспитанницы ГАУСО СО «КЦСОН Ленинского района города Нижний Тагил» исполнили песни «Синий, белый, красный», «Пригласи меня папа на вальс».

Участники фестиваля награждены дипломами, получили положительные эмоции и уже готовы принять участие в следующем году!