18 мая 2016 в 15:16

Встреча с ветеранами

государственной службы органов социальной защиты

в Управлении социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району

В рамках проведения мероприятий ко Дню открытых дверей Управления, 17 мая 2016 года в Управлении социальной политики по городу Нижний Тагил  и Пригородному району прошла встреча ветеранов государственной службы органов социальной защиты.

Гостей принимали в здании Управления по адресу ул. К.Маркса,42 руководящим составом во главе с начальником управления – Пануш Ларисой Юрьевной. На встрече присутствовало 14 ветеранов реорганизованных районных Управлений социальной политики. Среди приглашенных - ветеран Управления, Кривцун Григорий Васильевич -  член Совета ветеранов Министерства социальной политики Свердловской области, ответственный за работу первичной ветеранской организации по Горнозаводскому управленческим округу, Комаров Анатолий Кузьмич – председатель Совета ветеранов Ленинского района г. Нижний Тагил.

С интересом ветераны ознакомились с информационными стендами в фойе Управления, информационным материалом в виде Памяток и буклетов о деятельности органов социальной политики, предоставлении мер социальной поддержки гражданам, назначении и выплате социальных пособий и компенсаций.

С использованием мультимедиа аппаратуры была проведена презентация деятельности нового объединенного Управления, показано взаимодействие Управления с ветеранскими организациями предприятий и организаций, в частности о совместных мероприятиях, посвященных 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На встрече рассмотрен вопрос о создании единой организации ветеранов государственной службы Управления социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району на базе имеющихся 4 районных советов ветеранов. О порядке создания и деятельности данной организации присутствующих проинформировал А.К. Комаров.

Начальник управления Пануш Л.Ю. и присутствовавшие руководители отделов ответили на все вопросы, интересующие  ветеранов социальной защиты.  В ходе встречи состоялся заинтересованный и позитивный диалог.

От ветеранов в адрес Управления прозвучали слова благодарности за интересную встречу.

От имени Управления Лариса Юрьевна также выразила искреннею благодарность за активное взаимодействие ветеранов с Управлением, за понимание и поддержку, за оказанную помощь в передаче опыта новым специалистам управления,  пожелав новых успехов и активного долголетия.

Сотрудники Управления и ветераны еще раз убедились в необходимости проведения подобных встреч, так как общаясь в неофициальной обстановке решаются проблемы, обсуждаются предложения, а также мнение населения о работе органов социальной политики города Нижний Тагил и Пригородного района.