12 мая 2016 в 10:32

Отдавших жизнь за мир,
За наше счастье!»

Автор: Владимир Милютин

Управление социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району, учреждения социального обслуживания населения  продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны с 71 годовщиной Победы.

В преддверии великого праздника Победы, Управлением организованы и проведены  информационные встречи в общественных организациях ветеранов и инвалидов, на предприятиях, в организациях, собравшие около 140 человек - ветеранов, участников, инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны и ветеранов боевых действий, членов семей погибших и умерших военнослужащих, по вопросам предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных федеральными и областными законами.

Управлением проведена предварительная работа по выплате единовременной денежной выплате в связи с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне ветеранам войны.

В течение апреля - мая 2016 года сотрудники Управления, комплексных центров социального обслуживания населения вручили поздравительные открытки Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева более 9 тыс. ветеранам Великой Отечественной войны.

Проведены субботники по наведению чистоты на территориях Управления.

5-6 мая 2016 года в ГАУ КЦСОН Ленинского района г. Нижний Тагил и ГАУ КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил состоялись праздничные встречи - «Поляна Ветеранов», посвященные Дню Победы, ставшие уже традиционными.

Для ветеранов войны, тружеников тыла и жителей Ленинского и Тагилстроевского районов специалистами Центров проведены  концерты и поздравительные выступления творческих коллективов.

С днем Победы ветеранов и пенсионеров поздравили начальник Управления  - Л.Ю. Пануш и заместитель начальника управления - Е.А. Кокорева.

В конце праздничной программы зрителей ждали традиционные гречневая каша с мясом и сладкий горячий чай. В мероприятиях приняло участие более 380 ветеранов ВОВ, тружеников тыла, «детей войны».

7-9 мая 2016 года специалисты Управления приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы: возложение венков к мемориальным комплексам, памятникам погибших воинов, городской праздничной демонстрации и районных митингах.

9 Мая сотрудники Управления в рядах  праздничной колонны  совместно с работниками учреждений социального обслуживания населения, детских домов приняли участие в праздничном шествии. Мероприятие прошло в атмосфере патриотизма и торжественности.