27 марта 2023 в 11:44

Безопасная среда

У важаемые родители!

Дома и на улице, в быту и на дороге в садик, в школу, на прогулке с друзьями и во время каникул именно взрослые должны создавать детям здоровые и безопасные условия

СОВЕТЫ КАК ОБЕЗОПАСИТЬ РЕБЕНКА:

1. Если ребенок не отправлен на отдых в оздоровительное учреждение, а Вы работаете, старайтесь всегда держать под контролем провождение свободного времени своего ребенка. Велика вероятность самовольного нахождения детей на берегу водоёма, забавы и игры на непрочном льду могут дорого обойтись! По статистике, большинство утонувших подростков находились на водоемах с друзьями, без ведома взрослых.

2. Родителям необходимо знакомить детей с правилами безопасного поведения в криминогенных ситуациях (не разговаривать на улице с незнакомыми, не открывать дверь посторонним, не заходить в подъезд с незнакомыми людьми).

3. Выявить пути безопасного перемещения ребенка по городу, не ходить в одиночку, не появляться в темное время суток без сопровождения родителей. Приучите сына или дочь звонить несколько раз в день, приучайте ребенка к ответственному поведению.

4. Внушайте детям: в случае возникновения пожара надо немедленного покинуть помещение, а не прятаться, как зачастую поступают малыши.