21 сентября 2021 в 16:46

Информационные встречи для опекунов (попечителей), приемных родителей

06.09.2021, 07.09.2021 Управлением социальной политики № 21 проведены информационные встречи для опекунов (попечителей) приёмных родителей. На информационных встречах в связи с началом нового учебного года 2021-2022 рассмотрены вопросы по личной безопасности несовершеннолетних.

Начальник отдела пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» Парамонова К.Е. довела информацию о безопасном поведении несовершеннолетних на улице, на дорогах. Начальник ОДН МУ МВД России « Нижнетагильское» Пинаева Т.В. проинформировала об ответственности законных представителей за несоблюдение требований областного закона Свердловской области от 16.07.2009 № 73 «Об установлении на территории Свердловской области  мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах...», о причинах совершения несовершеннолетними преступлений, самовольных уходов. Инспектор ОНДиПР города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа Назарова А.В. разъяснила о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в преддверии отопительного сезона.

Специалистами Управления даны разъяснения о мерах по сохранности жилых помещений, нанимателями или членами семьи нанимателя по договору социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты,дети,оставшиеся без попечения родителей (алгоритм действий по разделению лицевых счетов по плате коммунальных платежей,взысканию задолженности по оплате коммунальных услуг, взысканию задолженности по оплате за коммунальные услуги), по привлечению родителей подопечных, имеющих задолженность по выплате алиментов на содержание детей, к административной и уголовной ответственности.

Доведена информация об условиях оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта. Все присутствующие получили буклеты « Государственная социальная помощь на основании социального контракта». Всего приняло участие в информационных встречах 30 человек.