11 августа 2016 в 17:46

Награждение знаком Совет да любовь

В канун празднованияДня города семейным парамНижнего Тагила торжественно вручилизнаки отличия Свердловской области «Совет да любовь».

Церемония чествования супружеских пар прошла в Ленинском городскомЗАГСе.Под звуки свадебного марша шесть«золотых» семейных пар, прожившие в браке более 50-ти лет и сохранившие теплые семейные отношенияполучили свои заслуженные награды.

По мнению супругов, главное в семейной жизни – сохранять мудрость, терпение, и, конечно, любовь друг к другу. Кроме того, все семейные пары отметили, что являются активными садоводами и с удовольствием вместе проводят летние дни на собственных приусадебных участках.

Истории всех семейных пар уникальны и очень трогательны. Так, награжденные медалью «Совет да любовь» супруги Шегусовы, прожившие в браке более 50 лет, познакомились, когда им было всего 16 лет и сразу понравились друг в друга. В 18 лет молодые поженились и с тех пор не расстаются. Галина и Алексей Шегусовы воспитали достойными людьми сына и дочь, а сейчас помогают в воспитании 4 внуков и правнучки. В семье Шегусовых царит мир и взаимопонимание. Счастье свое они видят в детях.

Зоя и Николай Парфеновы познакомились в новогоднюю ночь в 1965 году, когда Николай отслужил в армии и приехал в гости к своей сестре. Молодые сразу крепко влюбились друг в друга и спустя несколько месяцев уже сыграли свадьбу. Как отмечают супруги, любовь, верность и взаимопонимание - вот главные спутники их семейной жизни.

Супруги Комаровы были знакомы с детства, однако любовь пришла лишь в юные годы. Надежда и Леонид Комаровы любят совместную рыбалку, походы в лес за грибами и ягодами. Надежда Васильевна много времени уделяет саду, ведет активную работу как председатель Совета ветеранов Мебельного комбината. Для супругов любовь, верность, семья – не просто слова, а смысл жизни.

Поздравить «золотые» семейные пары пришли их родственники – дети и внуки. Награждение сопровождалось музыкой и бурными аплодисментами. Завершилось торжественное мероприятие вальсом супругов.

«В Свердловской области большое внимание уделяется укреплению и развитию института семьи и очень важно, что в канун праздника мы можем наградить супружеские пары знаками отличия «Совет да любовь». Семья – одна из главных ценностей человека. Семья приносит полноту жизни, семья приносит счастье. Опыт семейной жизни наших «золотых» пар позволяет сделать вывод, что хорошие семьи не рождаются сами собой. Они – результат неустанных усилий самих супругов», - отметила министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

Напомним, Знак отличия «Совет да любовь» вручается в соответствии с региональным законом с 2011 года супругам, прожившим в браке 50 и более лет и воспитавшим достойных детей. На сегодняшний день в Свердловской области почетным знаком награждено более 35 тысяч семейных пар. В Нижнем Тагиле на сегодняшний день знак отличия «Совет да любовь» имеют 3 426 семейных пар, из них 123 нижнетагильские семейные пары получили знак отличия в 2016 году.