08 июня 2021 в 09:44

О проведении акции "Так просто быть рядом"

Международный день защиты детей - это праздник для всех детей, в том числе для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  замещающих семей. Но главное - это напоминание обществу о необходимости защиты каждого ребёнка, обеспечение счастливого детства, охраны здоровья, предоставление образования и воспитания ответственных граждан страны.

01.06.2021 прошла Всероссийская  акция «Так просто быть рядом», посвященная Международному дню защиты детей. Организатором акции является Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» (далее – Содружество) при поддержке  Министерства просвещения Российской Федерации, которая проходила в онлайн-режиме. Акция направлена на поддержку, творческую ориентацию воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  замещающих семей и поздравление воспитанников с Международным днем защиты детей.

Акция проходила как онлайн-марафон в формате «ток-шоу». В рамках эфира ведущие общались с ребятами, звучали поздравления с Международным днем защиты детей, транслировались  творческие мастер-классы (по рисунку на футболке, по поэзии, рисунок «Настроение» в технике нейрографика).

В Акции приняли участие 116 воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 52 несовершеннолетних подопечных, проживающих в замещающих семьях города Нижний Тагил и Пригородного района. По окончанию онлайн – марафона в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошло праздничное чаепитие!