25 августа 2022 в 11:06

О проведении Дня пенсионера в Свердловской области в 2022 году

Свердловская область готовится в девятый раз отметить День пенсионера – один из уникальных региональных праздников, учрежденный Губернатором Свердловской области Евгением Владимировичем Куйвашевым еще в 2013 году.

С 28 августа по 1 октября 2022 года пройдет месячник, посвященный празднованию Дня пенсионера в Свердловской области.

В течение месячника на различных площадках всех муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, будут проведены социальные акции, концерты, театральные постановки, организовано посещение музейных и выставочных экспозиций, конкурсов и мастер-классов; состоятся тематические выездные приемы граждан, Дни министерств, Дни открытых дверей.

В подготовке и проведении Дня пенсионера в Свердловской области в 2022 году принимают участие исполнительные органы государственной власти Свердловской области и их подведомственные учреждения и организации: государственные учреждения социального обслуживания, здравоохранения, культуры, профессиональные образовательные организации, органы и организации, подведомственные муниципальным образованиям, а также негосударственные организации.

В 2022 году Управлением социальной политики № 21 и учреждениями социального обслуживания населения на подведомственной территории запланированы: культурно-массовые и спортивные мероприятия, проведение выставок, экскурсий, «дней открытых дверей», ярких концертных программ, мастер-классов, лекториев, ярмарок. Управлением предусмотрено торжественное вручение знаков отличия «Совет да любовь», удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Свердловской области».

На официальном сайте Управления создана рубрика «День пенсионера в Свердловской области» с информацией о проведении месячника, посвященного Дню пенсионера.