02 июня 2016 в 15:46

О проведении территориального этапа областного конкурса «Семья года-2016»

Уже более 20 лет ежегодно Министерство социальной политики Свердловской области организует областной конкурс «Семья года». Конкурс призван акцентировать внимание общественности на уральской благополучной семье, раскрыть традиции семейного уклада, собрать и обобщить уникальный культурологический опыт воспитания детей в семье, в том числе многонациональной, способствовать поднятию авторитета матери, отца, представителей старшего поколения семьи.

Конкурс проводится в три этапа: муниципальный, окружной и областной и включает номинации: «Счастливые родители – счастливые дети», «Семейные династии».

В городе Нижний Тагил в отборочном этапе конкурса приняли участие 5 семей.

В номинации «Счастливые родители – счастливые дети»:

семья Дмитренко, воспитывающая трех детей, семья Щёлоковых-Имамовых, воспитывающая двух детей, семья Зобневых, воспитывающая двух сыновей, семья Данилкиных, воспитывающая двух детей, семья Пупковых - Громовых, воспитывающая трех детей.

Оценивало семейные таланты компетентное жюри в составе:

председатель жюри - Кокорева Елена Анатольевна, заместитель начальника управления социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району

члены жюри - Шатохина Ирина Евгеньевна, заместитель начальника управления социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району по вопросам семейной политики, социального обслуживания и профилактики социального неблагополучия, Ершова Евгения Михайловна, начальник отдела семейной политики, социального обслуживания и профилактики социального неблагополучия, Ефанова Ольга Викторовна, главный специалист Управления социальных программ и социальной политики Администрации города Нижний Тагил, Барчан Жанна Николаевна, помощник депутата Радаева Владимира  Григорьевича.

На Конкурс семьи съехались со всех районов города, а семья Щёлоковых-Имамовых преодолела нелегкий путь из поселка Черноисточинск в Дзержинский район.

На Конкурсе семьи представили свои визитные карточки, где рассказали о семейной родословной, увлечениях, особенностях характеров.

Весь свой творческий потенциал, находчивость и сплоченность семьи смогли продемонстрировать в конкурсе «импровизация».

По итогам Конкурса определилось три победителя:

первое место - семья Пупковы - Громовы;

второе место – семья Дмитренко;

третье место – семья Зобневы.

В Семье - победительнице мама, Громова Мария Евгеньевна, просто фонтанировала позитивной энергией, жизнелюбием и искренностью. Папа, Пупков Сергей Леонидович и дети Настя, Андрей и Евгения, с удовольствием поддержали маму в импровизированном спектакле, проявив при этом свои творческие таланты.

В заключение Конкурса председатель жюри Кокорева Елена Анатольевна поблагодарила  семьи за участие, вручила дипломы и памятные подарки, а семье – Пупковых -Громовых пожелала достойно представить наш город на следующих этапах конкурса.