03 ноября 2022 в 13:30

Отзыв ветерана об оздоровлении в санатории "Соколиный камень"

От пенсионеров города Нижний Тагил слышал много восторженных отзывов о лечении в санатории «Соколиный камень» и это подтвердилось, когда в составе группы ветеранов Свердловской области по социальному проекту при финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области «Мы года и дни не считаем» я прошел курс оздоровления в этом санатории. С первой встречи при размещении почувствовал уважительное и доброжелательное отношение.

Врачи Валентина Васильевна и Алла Викторовна назначили курс лечения. Большое разнообразие процедур: массаж, ванны лечебные и сухие углекислые, спелеопалата, физиотерапевтические процедуры, помогли восстановить здоровье. Спасибо медицинским сестрам Татьяне Георгиевне Шафильской и Ольге Михайловне Ершовой за процедуры. Отдельно хотелось поблагодарить массажиста Кирилла Александровича Ренева. Врачами санатория были организованы лекции, интересной и полезной была лекция «После ковидное восстановление организма» проведенная Светланой Евгеньевной Бочкаревой.

Замечательное вкусное питание. Все очень понравилось. Санаторий находится в городе в минутах ходьбы от центральной улицы, но впечатление, что мы оказались в настоящем лесу, где живут белки, и растут красивые цветы.

Пребывание в санатории «Соколиный камень» это не только лечение. За проведенное время отдыха в здравнице все подружились, приняли участие в разнообразных конкурсах и соревнованиях. Итоговый концерт, подготовленный участниками заезда под руководством Зарубиной Натальи Петровны привел в восторг зрителей. Даже сотрудники санатория отметили активность и талантливость участников заезда. В этом заслуга руководителя группы Кузнецовой Зои Ивановны - главного бухгалтера областного совета ветеранов. Ветеран спорта Калмыков Сергей Петрович из Каменск -Уральского провел занятия по физкультуре в парке санатория. Сергей Петрович интересный человек, автор книг о спорте и спортсменах. Общение с ветеранами из Верхнего Тагила, Краснотурьинска, Новой Ляли, Красноуральска и других городов области позволило узнать о новом в работе советов ветеранов.

Слова благодарности за оздоровительную поездку выражаю председателю Совета Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров - Юрию Дмитриевичу Судакову и Министру социальной политики Свердловской области - Злоказову Андрею Владимировичу.

Председатель совета ветеранов, пенсионеров Дзержинского района города Нижний Тагил

Кузнецов С.А.