23 сентября 2019 в 15:27

Внимание! Нелегальные организации социального обслуживания

Внимание жителей города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа!

По информации Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС), участились пожары на незарегистрированных объектах, предоставляющих образовательные, медицинские и социальные услуги.

Пожары на объектах жилого сектора, используемых для осуществления деятельности по реабилитации, оказания образовательных, медицинских и социальных услуг в стационарной форме, имели место в Республике Башкортостан, Пермском и Краснодарском краях, Иркутской области, г. Москве.

В целях предупреждения пожаров и минимизации их последствий, сохранения жизни и здоровья граждан, Управление социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району (далее - Управление) проводит мероприятия по выявлению объектов, на которых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами фактически предоставляются социальные услуги без разрешительной документации, не отвечающие требованиям пожарной безопасности, для дальнейшего информирования органов МВД России и органов МЧС с целью приостановления их деятельности до устранения имеющихся нарушений.

Просим вас быть бдительными и сообщать сведения о таких нелегальных организациях, предоставляющих социальные услуги, по телефонам Управления: 41-92-61, 33-18-28.