Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
09 сентября 2020 в 10:09

Всероссийская благотворительная акция Вперёд к заниям

            31 августа 2020 года, в преддверии Дня знаний, Всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» и Министерством просвещения Российской Федерации во   всех учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведена Всероссийская благотворительная акция «Вперед к знаниям!», направленная на поддержку и поздравление  воспитанников  из организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей.

В акции приняли участие 224 воспитанника из организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных на территории города Нижний Тагил и Пригородного района, 86 несовершеннолетних подопечных, проживающих в замещающих семьях.

Несовершеннолетние приняли участие в онлайн-марафоне со знаменитостями,   мастер – классах на темы:

- «Как общаться, чтобы быть успешным». Ведущая - Елена Малинская - тренер по ораторскому мастерству, представила техники ораторского искусства  и самопрезентации, основы общения с аудиторией;

- «Свой блог. С чего начать и чего не бояться?». Ведущий - спикер Александр Поблинков - преподаватель школы современных профессий,  рассказывал, как пишутся тексты для блогов в интернете;

-  Мастер - класс по макияжу. Ведущая - преподаватель визажа Студии 88 –Анна Борщевская, поделилась профессиональными секретами по уходу за кожей, как подчеркнуть и сохранить красоту.     

- Кулинарный мастер- класс в онлайн формате состоял из приготовления простого и полезного блюда на каждый день, ведущий - шеф-повар и телеведущий, автор кулинарных книг Константин Ивлев. Под руководством  телеведущего ребята участвовали в приготовлении  кулинарного блюда – бургер.

В кулинарном мастер – классеприняли участие 45 воспитанников организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, 31 подопечный,проживающих в замещающих семьях.

          По окончанию онлайн – марафона в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошло праздничное чаепитие!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
18
19
20
21
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5