15 марта 2023 в 10:54

Встреча с ветеранами органов социальной защиты

Встреча с ветеранами органов государственной службы социальной защиты

10.03.2023 года, по итогам проведения отчетных конференций в первичных организациях ветеранов органов государственной службы социальной защиты, в Управлении социальной политики № 21 прошла встреча ветеранов Горнозаводского управленческого округа в режиме онлайн.

В ходе встречи, Кривцун Григорий Васильевич, член Областного Совета ветеранов Министерства социальной политики Свердловской области, ответственный за работу первичной ветеранской организации по Горнозаводскому управленческим округу, ознакомил участников встречи о деятельности и направлениях работы Областного Совета ветеранов, о предстоящей отчетно-выборной конференции. Была отмечена активность ветеранов в вопросах патриотического воспитания граждан и молодежи, по участию и сбору материалов для проведения в 2022 году Форума ветеранов системы социальной защиты Горнозаводского управленческого округа в г. Невьянск, проведению мероприятий в рамках подготовки к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дня Защитника Отечества, Дня Памяти и скорби, Дня пожилых людей, Дня Героев Отечества. Особо было отмечено активное участие ветеранов по сбору гуманитарной помощи для мобилизованных граждан и жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Для членов Совета ветеранов на территории г. Нижний Тагил и Горноуральского городского округа заместители начальника Управления Кокорева Елена Анатольевна и Шатохина Ирина Евгеньевна, а также заместитель начальника отдела обеспечения мер социальной поддержки Токаренко Наталья Сергеевна предоставили информацию об изменениях в законодательстве, о предоставлении мер социальной поддержки, в том числе по проезду с использованием Единой социальной карты, об оказании помощи семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации.

По окончании встречи состоялся заинтересованный и позитивный разговор за чашкой чая, где ветераны высказали слова благодарности за интересную встречу и возможность получить ответы на интересующие вопросы.

От имени Управления Елена Анатольевна Кокорева выразила искреннюю благодарность ветеранам за активное взаимодействие.