27 ноября 2019 в 14:30

Заседание актива приемных семей

В преддверии  Всероссийского праздника – Дня матери, 21.11.2019 года, состоялось очередное заседание актива приемных семей Управления социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району.

Заседание актива приемных семей прошло в актовом зале ГКУ «СРЦН №6 Тагилстроевского района города Нижний Тагил». В работе актива приняли участие замещающие родители, руководители и специалисты Управления.

Заседание актива открыла заместитель начальника Управления Е.В. Орлова, которая выразила особую благодарность приемным родителям, попечителям, приемным мамам, женщинам, ставшим мамами детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, которые в 2019 году достигли высоких результатов в обучении и поступили в высшие учебные заведения не только Свердловской области, но и других регионов.

На заседании Актива шести попечителям, приемным родителям, чьи дети были зачислены в ВУЗы, вручены благодарственные письма от лица начальника Управления Пануш Л.Ю. за достойное воспитание детей и добросовестное выполнение обязанностей приемных родителей, а также памятные подарки.

Начальник отдела по контролю за деятельностью опекунов и попечителей Управления Е.Г. Старостина довела информацию об участии делегации Свердловской области, которую представляли выпускники ГКУ «СРЦН № 6 Тагилстроевского района, ГКУ «СРЦН № 5 Дзержинского района города Нижний Тагил, в I Всероссийском Форуме выпускников детских домов «Мы нужны друг другу»,проходившем с 10 по 13 ноября 2019 года в городе Астрахани, о работе I Съезда Всероссийской общественной организации «Ассоциация выпускников детских домов «Дети всей страны», где был принят Устав Всероссийской общественной организации «Ассоциация выпускников детских домов «Дети всей страны», целью создания которой явились внедрение наставничества и подготовка выпускников к самостоятельной жизни.

Кроме того, на заседании актива приемных родителей-активистов обсуждался вопрос возможных форм обмена опытом по постинтернатному сопровождению выпускников замещающих семей.

Весь вечер радовал присутствующих и дарил им яркие творческие выступления коллектив воспитанников ГКУ «СРЦН № 6 Тагилстревского района города Нижний Тагил». В адрес приемных мам звучали трогательные музыкальные композиции, исполнялись нежные танцы, произносились душевные слова.

Завершилось заседание актива приемных семей праздничным чаепитием.