Мечты победителей

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» помогает исполнять мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Мы не дарим подарки и не занимаемся сбором средств на лечение, а воплощаем в жизнь проекты, в которых человек участвует сам.

В октябре   2018   года   проект «Мечтай   со   мной» вошел в AHO «Россия — страна возможностей» и продолжил реализовывать мечты в рамках Года добровольца в России. В проекте приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова, главы нескольких субъектов России, авиакомпания S7, компания «Мегафон», спортсмены, известные артисты и телеведущие.

В конце 2018 года в проекте принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, исполнив мечты 5-и детей с опасными для жизни заболеваниями.

В преддверии празднования 76-й годовщины Великой Победы проект «Мечтай со мной» совместно с ФБГУ «Роспатриотцентр» реализует Всероссийскую акцию «Мечты победителей» (далее — Акция), которая   выступит   лейтмотивом   предстоящего   праздника. В рамках Акции будут исполнены нематериальные мечты ветеранов Великой Отечественной войны, бывших совершеннолетних умников фашизма, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних умников фашизма, вдов инвалидов и участников Великой Отечественной войны, детей войны, потомков победителей (родственников ветеранов Великой Отечественной войны до 18 лет).

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, масштаб    и    контактную    базу    ветеранов, которые    находятся под пристальным вниманием сотрудников органов социальной защиты и здравоохранения, просим оказать содействие в организации Акции:

назначить ответственного за реализацию Акции в субъекте Российской Федерации и направить контактные данные (ФИО, телефон, адрес электронной почты) по адресу vеtеran@мечтайсомной.рф до 23 апреля 2021 года;

оказать помощь в предоставлении контактной информации представителей учреждений социального обслуживания для адресного сбора заявок на исполнение мечт от граждан следующих категорий: ветераны Великой Отечественной войны, бывшие совершеннолетние узники фашизма, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние умники фашизма, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны, дети войны, потомки победителей и родственников ветеранов Великой Отечественной войны до 18 лет);

оказать содействие в информационной поддержке Акции в части информирования заинтересованных общественных, коммерческих организаций и активных граждан о реализации Акции.

Пресс-релиз о проведении доступен по ссылке: https://does.google.com/document/d/lXmwzM2nnxpj7A0lsyMe578zm6LhNX6aXxEFtv374t6M/edit?usp=sharinq.